Возможно ли возобновить дело, в котором заявление о побоях было отозвано по влиянию матери три года назад?

• г. Екатеринбург

Заявление было написано три года назад на сводного брата по поводу побоев. Под воздействием мамы мне пришлось забрать заявление. Можно ли возобновить дело.

Ответы на вопрос (3):

по 116 ук РФ срок привлечения к уголовной ответственности 2 года. Поэтому нет смысла возобновлять что-то.

А если была угроза год назат халодным оружием можно написать заевления

Написать можно, но шансы на возбуждение дела при таких обстоятельствах - 0