Вопрос о возможности начисления алиментов в пользу бывшей жены на основе пенсии по потере кормильца

• г. Нижний Тагил

Скажите пожалуйста. Мой бывший муж скрывается от алиментов. Но не так давно у него умерла жена. И он остался с маленьким ребенком. Теперь ему положена пенсия по потере кормильца. Скажите: с этой пенсии приставы могут начислять алименты в мою пользу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. К сожалению, нет, согласно статье 101 ФЗ "Об исполнительном производстве"

Алиментные выплаты не взимаются с денежных средств, которые платятся по потере кормильца