Покупатель дома в деревне подал иск о возврате денег через 2,5 года - правомочность требования стоит на суде

• г. Запорожье

В феврале 2013 мама продала дом в деревне. Сделка купли-продажи не состоялась так как покупатель отказался ссылаясь на отсутствие денег. Он отдал деньги по расписке и остался там проживать. Теперь спустя 2,5 года он подал в суд с требованием вернуть деньги. Правомочен ли иск?

Ответы на вопрос (1):

Простите, но не понятно из Вашего вопроса: за что он отдал деньги по расписке? Если за аренду дома, тогда - нет.

Спасибо за вопрос.