Вопрос о возможности отмены решения в связи с нарушением права на защиту при рассмотрении дела об административном правонарушении

• г. Пермь

На меня был составлен протокол об административном правонарушении, предусматривающем в качестве наказания лишение прав. Я обратился в мировой суд с ходатайством о прекращении дела. Через несколько дней обратился с повторным ходатайством, в котором указал, что прошу рассмотреть ходатайство без моего участия, а если дело будет рассматриваться по существу, настаиваю на рассмотрении с моим участием, и с адвокатом, но прошу заседание перенести, т.к. болею (приложил справку). Через несколько дней мне сообщили, что дело рассмотрено и меня лишили прав на 5 месяцев. Реально ли отменить решение, поскольку считаю, что было нарушено мое право на защиту?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алексей!

В сложившейся ситуации необходимо уточнить о наличии мотивировочных определений по Вашим ходатайствам, даты регистрации ходатайств, дату вынесенного решения.

С уважением,

Да, Алексей, реально. Срок на обжалование (10 дней) идёт после дня получения вами копии постановления - так что с этим не спешите... ;) Правда, отмены добъётесь скорее всего в облсуде или в ВС РФ - если повторно МС не успеет рассмотреть с вами...

Удачи!