Можно ли поменять фамилию и отчество ребёнку при выходе замуж, чтобы избежать удочерения?

• г. Запорожье

Я мать одиночка, если я выйду за муж и возьму фамилию мужа, могу ли я поменять фамилию и отчество ребёнку, что бы муж не удочерял мою дочь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

Нет, если Вы мать - одиночка, мужу всё-равно придётся удочерить Вашу дочь, иначе даже при одинаковой фамилии он не станет ей отцом.

Спасибо за вопрос.