Как мать-одиночка, сменившая фамилию на фамилию бывшего мужа, изменить фамилию и отчество своего ребенка и как это сделать?

• г. Санкт-Петербург

Я мать-одиночка, ношу фамилию бывшего мужа, хочу поменять на девичью. Могу ли и ребенку поменять фамилию и отчество? И где и как это сделать.

Ответы на вопрос (3):

Так Вы все-таки одинокая мать или разведенная? Так понимаю, что последнее. Себе поменять фамилию можете. Ребенку возможно поменять фамилию только с согласия отца, отчество ребенку не поменяете.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться в отделение ЗАГСа, но ребенку поменять не сможете. Сделать он сможет только сам по достижению совершеннолетия.

Спросить
Пожаловаться

Можете, если отцовство не установлено, - с разрешения органов опеки. Если есть отец, его согласие тоже необходимо.

Спросить
Пожаловаться

Я мать-одиночка, (в графе отец-прочерк) ребенку 2 года, ношу фамилию первого мужа и ребенка записала на эту же фамилию, хочу обратно поменять на свою девичью фамилию, могу ли и ребенку поменять фамилию и отчество. Где и как это сделать.

Я хочу получить свидетельство о рождении ребенка как мать одиночка. Какие фамилию и отчество я могу дать ребенку? Я в разводе, и на фамилию бывшего мужа которую сейчас ношу нет желания записывать ребенка. Могу ли я указать без указания отца любую фамилию и отчество ребенку? Или мне лучше сменить свою фамилию на девичью и тогда по моей фамилии записать?

Я мать-одиночка, (в графе отец-прочерк) ребенку 2 года, ношу фамилию первого мужа и ребенка записала на эту же фамилию, хочу обратно поменять на свою девичью фамилию, могу ли и ребенку поменять или только по исполнению его совершеннолетия?

Интересует вопрос, я мать одиночка, ношу фамилию бывшего мужа. Могу ли я при регистрации ребенка в органах Загс дать ему свою девичью фамилию и свое отчество? И какие документы для этого нужны?

На момент рождения ребенка была фамилия по мужу, у ребенка тоже в свидетельстве о рождении ребенка фамилия мужа. Я мать одиночка.

Сейчас после развода сменила фамилию на девичью. Дочке хочу поменять фамилию тоже.

По паспорту у меня девичья фамилия, у ребенка в свидетельстве о рождении тоже будет моя девичья фамилия, а в графе мама в свидетельстве о рождении ребенка будет фамилия по мужу? ТК я рожала ребенка с фамилией мужа. Или в графе мама в свидетельстве о рождении ребенка меняется фамилия автоматически на мою девичью, ТК я по паспорту на девичьей фамилии?

После развода у меня осталась фамилия мужа, ребенок 11 месячный тоже на фамилии мужа, хочу изменить фамилию и очество ребенка и присвоить свое, бывший супруг лишен родительских прав, что мне в первую очередь сделать, сначала свою фамилию поменять на девичью, а потом заняться сменой фамилии и очества ребенка или можно сейчас переписать ребенка а потом изменить свою фамилию.

В разводе, ношу фамилию мужа, родится ребенок от другого человека, я будущая мать одиночка, какая фамилия будет у ребенка, моя нынешняя (мужа бывшего) или моя девичья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу поменять фамилию Могу ли я это сделать У меня фамилия бывшего мужа а хочу взять совершенно другую фамилию даже не свою девичью.

Мы с мужем в разводе. Ребенок и я носим фамилию мужа.

Я хочу фамилию поменять на девичью.

И дать ребенку мою девичью фамилию. Скажите, как можно это сделать и необходимо ли согласие бывшего мужа на смену фамилии ребенка. Заранее спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение