Подскажите, как происходит снятие с регистрационного учёта и постановка на регистрационный учёт?

• г. Копейск

Я переезжаю из одного города в другой. Подскажите, как происходит снятие с регистрационного учёта и постановка на регистрационный учёт? Я являюсь квартиросъёмщиком в муниципальной квартире. Кто после меня будет квартиросъёмщиком? В квартире остаются прописаны две совершеннолетние дочери и бывший муж. Квартиру дети будут после моей выписки приватизировать на себя (у мужа есть собственная приватизированная квартира).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Вам необходимо обратиться в паспортный стол организации эксплуатрирующей Ваш дом (ТСЖ, ЖЭУ, ЖЭК и т.д.). Они самостоятельно Вам все оформят. Если Вы хотите ускорить этот процесс, то моежет самостоятеьно получить в ЖЭУ, ТСЖ и т.д. карточку регистрации (прописки- как ее раньше называли), предварительно написав у них заявление и пойти в местное отделение ФМСю Там Вы самостоятельно сдатите паспорт на выписку. Та же процедура и с регистрацией(пропиской). Оставшиеся члены семьи должны будут самостоятельно решить кто будет ответственным квартиросъемщиком и необходимо будет изменить договор социального найма с администрацией на нового участника стороны договора. При приватизации необходимо будет доказать, что Ваш супруг уже участвовал в бесплатной приватизации, либо необходим его отказ от приватизации нотариально заверенный.

С уважением.