Обязан ли собственник переносить газовую трубу для уступки места соседям при постройке пристройки в Краснодарском крае?

• г. Армавир

Обязан ли собственник переносить место ввода газовой трубы по требованию соседей, если она находится на его части дома (перекрывающий вентиль на стене) (краснодарский край) соседи хотят к нашей стене сделать пристройку. Земля у них и у нас в собственности (общий дом)

Ответы на вопрос (1):

Если земля у них и у вас в собственности (общий дом), то в общей собственности как полагаем и газовая труба, таким образом независимо от того где она расположена, все расходы и принимаемые решения по ее демонтажу принимаются совместно. Если вы все же не согласны ее переносить, то пусть соседи в суде доказывают свою правоту, вы же можете вообще запретить пристраивать к своей стене что либо, поскольку можете доказать что доля земельного участка под стеной в вашем индивидуальном пользовании.