Как возвратить деньги после неудачного бизнеса - рекомендации и возможные юридические шаги

• г. Казань

С другом на двоих купили оборудование для бизнеса, в итоге бизнес не пошел, оборудование он продал, а часть моих денег не вернул, что мне делать, что посоветуете? Деньги отдал без расписки, покупал ли он оборудование я точно не знаю, сам не видел, так как находился в другом городе? Есть ли его действиях состав мошенничества, если написать заявление в полицию? С учетом того, что он признается, что действительно забрал деньги!

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Свидетели есть передачи денег?

Подайте соответствующее заявление в полицию. Проведут проверку. Скорее всего вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. На основании отказного материала подаете иск в суд.