Банк предлагает реструктуризацию долга, но отказывает в принятии заявления после оплаты минимального платежа - как добиться реальной реструктуризации?

• г. Пермь

Банк прислал смс с предложением о реструктуризации долга, но при этом я должен был оплатить минимальный платеж. Я оплатил, а обратившись в ближайшее отделение банка на меня посмотрели как на дурака, т.к в компьютере должна быть отметка, которой реально там не было. В итоге даже заявление на реструктуризацию отказались принимать. Получается что заплатив очередные проценты банку они просто меня развели. Можно ли как то это использовать, склоняя банк на реальную реструктуризацию долга?

Ответы на вопрос (1):

Реструктуризация – это право, а не обязанность банка. Согласно договору вы и так обязаны ежемесячно выплачивать минимальный взнос.