Что делать, если супруга отказывается вернуться в Россию после поездки в Казахстан с ребенком источников?

• г. Москва

Как поступить в данной ситуации,

Я гражданин РФ, жена бывшая гражданка Казахстана (рф уже как лет 10) , у нас есть дочь рожденная в иркутской области - сибирячка (рф) , попросилась в гости к теще в (казахстан), улетела с дочкой, разрешения на выезд ребенка не давал, вроде как не нужно, знал только одно что больше 3 месяцев она там неможет находится, в итоге что, жена не собирается ехать ко мне обратно уже 3 й месяц пошел сказала что продлит как-то разве такое возможно? , и как ее выдворить оттуда домой, слышал что уроженке казахстана разрешено до 6 месяцев находится в казахстане не знаю правда ли, но доча моя не уроженка казахстана а гражданка РФ и не виновата в поступке матери!

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Нужно вам писать жалобу, не должно так быть.

Желаю Вам решения вашего вопроса в положительную сторону.

Спасибо конечно но куда жалобу писать