Что делать, если супруга отказывается вернуться в Россию после поездки в Казахстан с ребенком источников?

• г. Москва

Как поступить в данной ситуации,

Я гражданин РФ, жена бывшая гражданка Казахстана (рф уже как лет 10) , у нас есть дочь рожденная в иркутской области - сибирячка (рф) , попросилась в гости к теще в (казахстан), улетела с дочкой, разрешения на выезд ребенка не давал, вроде как не нужно, знал только одно что больше 3 месяцев она там неможет находится, в итоге что, жена не собирается ехать ко мне обратно уже 3 й месяц пошел сказала что продлит как-то разве такое возможно? , и как ее выдворить оттуда домой, слышал что уроженке казахстана разрешено до 6 месяцев находится в казахстане не знаю правда ли, но доча моя не уроженка казахстана а гражданка РФ и не виновата в поступке матери!

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Нужно вам писать жалобу, не должно так быть.

Желаю Вам решения вашего вопроса в положительную сторону.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо конечно но куда жалобу писать

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин России, проживаю в Тверской области. Бывшая гражданская жена гражданка Казахстана. Дочери 5 лет, она пока гражданка Казахстана, но через несколько месяцев у неё будет российское гражданство. Сможет ли моя бывшая жена вывезти ребёнка в Казахстан без моего согласия, когда дочь станет гражданкой России?

Я гражданин республики узбекистан, имею вид на жительство в казахстане. Жена гражданка Казахстана имеем двоих детей. В Узбекистане есть дочь от первого брака. Бывшая жена хочет добиться чтоб меня депортировали из казахстана. Или хотя бы запретить выезд из Узбекистана. Сможет она так поступить или нет? И какие у меня права?

Меня выдворили из Казахстана на 5 лет, на данный момент моя мать гражданка Казахстана находится в Казахстане в реанимации в тяжелом состоянии, могу ли я как ни будь заехать к ней в Казахстан?

Я гражданка Казахстана, живу в России, получила ВНЖ в России, буду подавать документы в посольство Казахстана в Омске для получения разрешения на выезд (чтоб потом получить пенсионные отчисления в Казахстане), в Казахстане я не выписалась. Нужен ли листок убытия при подаче документов или нет. Нужно ли ехать в Казахстан выписываться или нет.

У моего брата есть гражданская жена. У них есть совместный ребёнок. Он давно сними не живёт. Жена его гражданка Казахстана, а ребёнок гражданин России. Недавно мы узнали что она его вывезла в Казахстан. На данный момент она находится в России а ребёнок остался в Казахстане, т.к. она неможет его вывезти из Казахстана в Россию. Почему? И может ли она вообще без его согласия вывозить в Казахстан?

Я гражданка Казахстан, живу в Казахстане. Моя дочь, тоже гражданка Казахстана, живет и учится в Краснодаре. Какие есть возможности для получения моей дочерью гражданства РФ?

Скажите пожалуйста, если уроженка Казахстана в данный момент находится на территории России и желает посетить Родину-Кахахстан (увидеть родных), может ли она беспрепятственно, вернуться обратно в Россию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю РВП в Москве, гражданка Казахстана. В данный момент нужно уехать в Казахстан на срок более 6 месяцев.

Как избежать аннулирования разрешения в данном случае?

Если я устроюсь в Москве на удалённую работу и буду находиться в Казахстане, аннулируют все равно?

Моя мать, гражданка Казахстана, завещает мне квартиру в Казахстане. Какой налог я должна уплатить при получении квартиры по завещанию, если я гражданка РФ, уроженка Казахстана. Спасибо!

Мой ребенок (гражданин казахстана) находиться в россии. Нужна ли доверенность моей тёте для перевоза ребенка домой в казахстан? Когда хотела сделать доверенность нотариус сказал что доверенность не нужна т.к. ребенок гражданин казахстана и едет домой, российская граница не имеет право запретить выезд, а казахская въезд,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение