Как привлечь директора ООО к солидарной ответственности?

• г. Саров

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу солидарная ответственность возникает в силу закона или договора (ст. 322 Гражданского кодекса РФ). Для директора солидарная ответственность не предусмотрена законом.

Если в вашем случае есть договор, который закрепляет солидарную ответственность директора еще с кем-то, то следует руководствоваться договором.

Но я склоняюсь в выводу, что вы скорее всего имели в виду не солидарную, а субсидиарную ответственность.