Что ответить коллектору если он матерится, угрожает расправой, оскорбляет матами, и говорит: готовься к похоронам сына?

• г. Владивосток

Что ответить коллектору если он матерится, угрожает расправой, оскорбляет матами, и говорит: готовся к похоронам сына?

Ответы на вопрос (3):

Запишите разговор и обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

не надо ничего отвечать, зафиксируйте разговор и обращайтесь в полицию с заявлением об угрозах

да вы с ним и не говорите, а так напишите заявление в прокуратуру и полицию, его поставят на место, так то в его действиях минимум угроза убийства, и запишите для убедительности его высказывания, на диктофон, в полиции и прокуратуре будет убедительно