Возможность жены в браке написать отказ и исключить претензии на совместно приобретенное имущество мужа

• г. Хабаровск

Может ли жена в браке написать отказ и претендовать на то, что муж купит или построит на свои деньги? Тоесть сделать так, что бы муж допустим купил, посторил квартиру или машину, а жена не могла это потом разделить т.к. это было приобретено в совместном браке?

Заранее спасибо за консультацию.

С уважением,

Егор Таран.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Егор!

Да, конечно, может. В этом случае я советую оформить брачный договор, где вот эти вопросы предусмотреть.

Спасибо за вопрос!