Могу ли я пойти на примирение? По статье 137 ук рф не хочу судиться с парнем...

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Часть 1 статьи 137 УК РФ относится к категории преступлений небольшой тяжести, части 2 и 3 этой же статьи относятся к категории преступлений средней тяжести. В данном случае, в силу требований ст. 25 УПК РФ и ст. 76 УК РФ Вы вправе ходатайствовать о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон.