Вопрос об отсрочке от армии для сына, который закончил 1 курс бакалавриата и поступил на специалитет в том же ВУЗе

• г. Новосибирск

Мой сын закончил 1 курс (бакалавриат) в ВУЗе, отчислился и поступил снова на 1 курс в этом же ВУЗе на специалитет. Меня интересует отсрочка от армии. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В вашей ситуации можно рассчитывать на отсрочку от армии

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста,какие мои дальнейшие действия ?

Спросить
Пожаловаться

Возьмите справку из ВУЗа и предоставьте в военкомат.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын учился в Вузе, закончил 1 курс. Отчислился и поступил снова на 1 курс в этом же Вузе, но на другую специальность. Скажите пожалуйста сохранилась у него отсрочка или нет? Первый раз поступал на бакалавриат, а сейчас поступил на специалитет, срок учебы увеличился на 1 год. Спасибо.

Сын учится в ВШЭ, закончил 1 курс, учится на специалитете, планирует перепаступать на бакалавриат 1 курс (документы еще в ВШЭ, заявление на отчисление не писал)

- возможно ли оформить перевод в другой ВУЗ со специалитета на бакалавриат с понижением курса

- сохранится ли отсрочка от армии.

Мой сын поступал в 2009 году в Вуз на специалитет 5,5 лет Отсрочка от армии была до 31.03.2015 года. После третьего курса все студентов специалитета попросили перевестись на бакалавриат. После окончания бакалавриата в этот же год сын поступил в магистратуру. В настоящее время его вызвали в военомат и сообщили, что его отсрочка утрачена, т.к. он во время не сообщил, что изменился учебный план. В июне сын должен защитить магистерскую диссертацию и собирается поступать в аспирантуру. Получится ли это сделать. Правомерно ли действие военкомата призвать сына в армию сейчас? Как восстановить срок отсрочки? В военкомате в личном деле имеются справки что сын являлся студентом 1,2,3 курса специалитета, 4 курса бакалавриата, 1,2 курса магистратуры.

Сохраняется ли отсрочка от армии, если студент отчислился после 1 курса одного вуза и поступил заново на 1 курс другого вуза (оба вуза с гос. аккредитацией и военной кафедрой) со специалитета на специалитет (время учёбы увеличилось на 1 год)

Сын поступил на специалитет в вуз в 2015 и отчислился по собственному желанию, а в 2016 году поступил на бакалавриат в другой вуз. Возможна ли вторая отсрочка от армии?

Отчислился по собственному желанию со 2 курса бакалавриата. Поступил в другой ВУЗ на ту же специальность, бакалавриат. Сохранится ли отсрочка от армии?

Учусь на специалитете - 3 курс. Сохранится ли отсрочка от армии при переводе в другой вуз таким образом, чтобы на новом месте обучение для меня началось только со следующего учебного года (т.е. в следующем году пойду на 3 курс в другом вузе) в случаях перевода: а)со специалитета на специалитет?

Б)со специалитета на бакалавриат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын в прошлом году поступил на бакалавриат, но отчислился по собственному желанию (получил отсрочку по учебе). В этом учебном году поступил в тот же ВУЗ по программе специалитет. Призывная комиссия отклонила справку с места его учебы и призывает сына на военную службу. Я полагаю, что ему положена повторная отсрочка. Пожалуйста, ответьте, положена сыну повторная отсрочка от армии.

Мой сын закончил первый курс института (бакалавриат), отсрочка предоставлена. Переводится в другой государственный ВУЗ на 2 курс на специалитет, срок обучения увеличивается на год. Не заберут ли в армию?

Сын поступил в вуз в 2020 году (бакалавриат) и получил отсрочку до 2024 года. Сдал 1 сессию в вузе и отчислился по собственному желанию в апреле 2021 года. В августе снова поступил, только в другой вуз на другое направление (бакалавриат). Сохранилась ли отсрочка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение