Злостный должник по ЖКУ из Дальнего Востока - возможные способы истребования задолженности

• г. Москва

Злостный должник за ЖКУ, собственник московской квартиры, зарегистрирован в другом регионе РФ, на Дальнем Востоке. Имеется ли законный способ истребования с него задолженности, кроме обращения в суд по месту его регистрации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Только в судебном порядке можно требовать оплату долга

То есть обращение в суд по месту регистрации должника, а не по месту нахождения его собственности - квартиры?

Обращение по месту жительства (регистрации) ответчика (должника).