Как определить статус государственного инспектора Государственной инспекции по маломерным судам и какие нормативно-правовые акты при этом применять

• г. Пермь

Как определить статус госуарственного инспектора Государственной инспекции по маломерным судам (на основании каких нормативно-правовых актов это можно сделать): существенным является вопрос о том, являются или указаные сотрудники ГИМС государственными (гражданскими) служащими или гражданским персоналом МЧС. Автор вопроса полагает, что определение статуса напрямую связано с применимым порядком аттестации указанных сотрудников ГИМС. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Государственный инспектор - гражданский служащий .

Статус определяется Постановлением правительства № 835 от 23.12.2004 г., Приказ МЧС № 499 .