Является ли государственным гражданским служащим преподаватель в государственном вузе? И почему?

• г. Омск

Является ли государственным гражданским служащим преподаватель в государственном вузе? И почему?

Ответы на вопрос (1):

Вузы у нас не государственные, а бюджетные. А государственные гражданские служащие служат в органах государственной власти и управления.