Являются ли сотрудники ФСИН государственными служащими? В каком нормативном акте это указано? Спасибо.

• г. Гай

Являются ли сотрудники ФСИН государственными служащими? В каком нормативном акте это указано? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Являются но далеко не все.

1. Установить, что лицам, замещающим государственные должности Российской Федерации и должности федеральной государственной гражданской службы

Федеральной службе исполнения наказаний и их территориальных органах (

квалификационным требованием к которым является юридическое образование, присваиваются в соответствии с их квалификацией и замещаемой должностью федеральной государственной гражданской службы следующие классные чины юстиции:

(Указ Президента РФ от 19.11.2007 N 1554 (ред. от 07.06.2011) "О порядке присвоения и сохранения классных чинов юстиции лицам, замещающим государственные должности Российской Федерации и должности федеральной государственной гражданской службы, и установлении федеральным государственным гражданским служащим месячных окладов за классный чин в соответствии с присвоенными им классными чинами юстиции" (вместе с "Положением о порядке присвоения и сохранения классных чинов юстиции лицам, замещающим государственные должности Российской Федерации и должности федеральной государственной гражданской службы в Министерстве юстиции Российской Федерации, Федеральной службе судебных приставов, Федеральной службе исполнения наказаний и их территориальных органах, аппаратах федеральных судов, Судебном департаменте при Верховном Суде Российской Федерации и управлениях (отделах) Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации в субъектах Российской Федерации")