Предоплата за кухонный гарнитур не возвращена после 2-летнего периода - что делать?

• г. Челябинск

Внесла предоплату за кухонный гарнитур по чеку (200 т.р.) договор не заключен. Прошло более 2 лет продавец в течении этого срока ни разу не обратился ко мне с требованием купить данный гарнитур, я обратилась к продавцу вернуть мне деньги, но продавец молчит что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Выставите письменную претензию. Если в течение 10 дней ответа не последует обращайтесь в суд в порядке ст. 1102 ГК РФ. Так же можете включить ст. 395 ГК РФ.