Как арендовать парикмахерскую - с чего начать и какие документы нужны?

• г. Саратов

Я хочу взять в аренду парикмахерскую. Счего начинать не знаю. И какие документы для этого нужны тоже незнаю. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Алеся что бы взять в аренду парикмахерскую, достаточно паспорта для заключения договора, если Вы будете заключать как физ. лицо, если как ИП, т о тогда паспорт и свидетельство о регистрации в качестве ИП. (Можете скан копии прислать мы Вам составим договор. т. 89658858866, эл. адрес. sergej.novomlinov@ya.ru

Скажите на какие документы обратить внимания у арендодателя?

Уточните у него, во-первых, имеется ли задолженность за свет и коммунальные услуги и (если есть) за телефон и интернет. Во-вторых, спросите, наложено ли какое-либо обременение на помещение (арест, запрет на регистрационные действия и т.п.), а также имеется ли свидетельство о праве собственности на помещение. Эту информацию в случае чего Вы сможете проверить у приставов и в рег.палате.