Возможно ли получить сматериальную помощь по коллективному договору в связи с вступлением в брак?

• г. Борисоглебск

Я недавно женился. Работаю на предприятии. Коллективным договором предусмотрена возможность выплаты сматериальной помощи в связи с вступлением в брак. Могу ли я написать заявление на выплату мне помощи? До меня ещё никто не пробовал.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, ведь это предусмотрено коллективным договором и такие выплаты предприятия обязательно производят.