Возможно ли получить сматериальную помощь по коллективному договору в связи с вступлением в брак?

• г. Борисоглебск

Я недавно женился. Работаю на предприятии. Коллективным договором предусмотрена возможность выплаты сматериальной помощи в связи с вступлением в брак. Могу ли я написать заявление на выплату мне помощи? До меня ещё никто не пробовал.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, ведь это предусмотрено коллективным договором и такие выплаты предприятия обязательно производят.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в ООО, коллективным договором и трудовым НЕ предусмотрена материальная помощь к отпуску, но директор уходя в отпуск написал заявление и ему бухгалтерия выдала мат помощь в размере 2 х окладов. Подскажите, имеют ли работники на выплату такой помощи если кол договором не предусмотрено, но директор пишет такое заявление и ему выдается? Спасибо!

Коллективным договором предусмотрена материальная выплата в связи с рождением ребенка. Сотрудник приносит заявление о материальной помощи в связи с рождением ребенка спустя 5 лет. Нужно ли ему выплачивать материальную помощь.

Коллективным договором предприятия предусмотрена выплата работникам единовременного денежного вознаграждения в связи с увольнением их на пенсию. Выплаты производятся в МРОТ. Из какой базовой суммы следует исчислять размер вознаграждения (100 или 720 рублей)?

На предприятии коллективным договором предусмотрена выплата единовремменного вознограждения за стаж работы на предприятии. Если у работника в течении года было вынесено дисциплинарное взыскание может ли руководитель лишить его этой выплаты, например 10,20 %

У нас с мужем скоро родиться ребенок. На работе он хочет написать заявление на материальную помощь при рождении ребенка (у них это предусмотренно коллективным договорм), у него есть ребенок от первого гражданского брака, на которого он платит алименты. Скажите, вычтут ли алименты с материальной помощи? Так же скоро у нас регистрация брака, он тоже хочет взять мат. помощь в связи с вступлением в брак, от этой мат. помощи будут высчитывать алименты? Спасибо.

В колдоговоре предприятия предусмотрена выплата материальной помощи, нуждающимся в улучшении жилищных условий, при финансовой возможности предприятия. Один работник получил такую помощь, а второй, обратившийся через год - нет, т.к не было финансовой возможности (предприятие было убыточным) Нарушены ли в данном случае права второго работника? Может ли он требовать выплаты такой помощи в судебном порядке?

Помогите разобраться в ситуации пожалуйста.

На нашем предприятии был заключен коллективный договор в 2002 году в котором один из пунктов: В случае не принятия нового действующий продлевает свое действие. Затем несколько раз менялось руководство предприятия и выплаты предусмотренные коллективным договором не выплачивали. Затем в апреле этого года был подписан приказ оформленный надлежащим образом по которому предприятие выплачивает все что предусмотрено кол. договором. (но это ужеотдельный приказ) и с 1 июня вышел новый приказ о приостановлении всех выплат до особых указаний... Соответственно все кто пошел в отпуск в мае и до него получили например материальную помощь к отпуску и другие соц. выплаты а те кто в июне и позже уже ничего. Вопрос: Насколько правомерны действия администрации предприятия?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являясь членом профсоюзной организации написал работодателю заявление о выплате материальной помощи в связи с кражей домашнего имущества. В коллективном договоре это оговаривается. Однако в устном порядке мне ответили, что коллективный договор изменили и пунка договора О выплате мат. помощи в связи с кражей домашнего имущества в новой редакции этого договора уже нет. Писал я заявление, руководствуясь старой редакцией колл. Договора и подпись об ознакомлении с колл. Договором уже в новой редакции я не ставил. Работодатель просит поставить подпись что я ознакомился с новым колл. Договором тем числом, предшествующим написанию мной заявления о выплате материальной помощи.

Могу ли я получить мат. помощь?

Коллективным договором предусмотрена выплата премии за 9 месяцев, но 28 сентября предприятие снимают с учета в ЕГРЮЛ, так как оно реорганизовано, путем присоединения к другому предприятию.

Можем ли мы до снятия с учета ликвидируемого предприятия начислить и выплатить премию по итогам работы за 9 месяцев?

Коллективным договором на предприятии при увольнении работника по выходу на пенсию предусмотрено выходное пособие, положена ли эта выплата, если пенсионера сокращают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение