Открытие счета для алиментов ребенка - права приставов и возможность снятия средств

• г. Рязань

Можно ли открыть счет в банке на имя ребенка, чтобы туда поступали алименты, а потом их самой снимать, у меня двое детей. И имеют ли право приставы забирать алименты на погашение долга?

Ответы на вопрос (3):

если счет на ребенка - то снимать только с согласия органов опеки.

Приставы и так не имеют права арестовывать алиментный счет

УДАЧИ ВАМ

Приставы не имеют право забирать алименты. С детского счета деньги будет снимать не просто Удачи

Зачем переводит алименты на детей ,если Вам всего навсего нужно пойти к приставу и написать заявление ,что на данный счет кроме алиментов Вам нечего не перечисляют и просит снять арест с данного счета,если приставы не снимут арест,то обратитесь в суд ст.131,132 ГПК Рф о снятии ареста с денежных средств ,Вы можете конечно обратиться и в прокуратуру.и УФССП,но в начали получите ответ на свое заявление от пристава об отказе в снятии ареста и и об отмене постановления об обращении взыскания на денежные средства.