Проблемы с оформлением земельного участка под гаражи - отсутствие документов, ограничения аренды и риск потери блоков

• г. Новосибирск

В 8 о-г выделили землю под строительство блоков гаражей. Все документы утеряны. В 2006 году землю сельсовет поставил на кадастровый учет и отдали в аренду собственникам гаражей, но так как юридически не был оформлен кооператив, то договора заключались на физ. лица т.е. на 1 из представителей каждого блока. Сейчас официально граждане оформили кооператив и хотят оформить сами блоки, но теперь землю не дает в аренду без торгов район, а как идти на торги если риск потери блоков велик.

Ответы на вопрос (2):

Во-первых, если документы даже утеряны, то можно покопаться в архиве и что-то найти.

В-вторых торги это не так уж и страшно, не думаю, что кто-то кроме Вас в них будет участвовать)

А как можно поставить блоки на кадастровый учет с учетом не того что это новое строение а ранее выстроенное?