Необходимые действия после несчастного случая с мотоциклистом на разделительной полосе и предложение о компенсации в размере 500000 рублей

• г. Люберцы

У меня произошел несчастный случай я сбил мотоциклиста на разделитель ной полосе. Вечером после работы была пробка я я хотел развернуться понимая что нарушаю разметку. Машины движущиеся с лева на право меня пропустили. Я высунул нос машины остановился посмотреть есть-ли движение других машин. И в меня въезжает мотоциклист. Колеса моей машины сплошную линию еще не успели пересечь. Приехала скорая и забрали мотоциклиста в больницу. После посещения врача нам сказали что у мотоциклиста ушиб. Через 10 дней мотоциклиста перевозят в другую больницу. Мы хотели решить все мирным способом оплатить решение помочь чем можем. Но та сторона отказалась. Через 15 дней мне звонит адвокат той стороны и говорит что у мотоциклиста два перелома со смещением. И они готовы закрыть на все глаза если я заплачу 500000 рублей.

После прихода в гибдд чтоб с фотографирую ать протокол. Мне по секрету сказали что уже тысячу высоко поставленных людей звонили в ГАИ и просили как то повлиять на это дело. Прошу вас подсказать что меня может ждать и какие должны быть мои действия?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Лучше всего скорей подключить своего адвоката. Необходимо контактировать с дознанием, получить объективные сведения тяжести вреда здоровью, причиненного мотоциклисту. Требование указанной Вами суммы может быть "разводом", т.к. в действительности тяжкого вреда не наступило и уголовное дело не возбудят. Кроме того, надо дать правильную оценку действиями потерпевшего, нарушал ли он ПДД.

Спросить
Пожаловаться

Вероятнее всего Вас обманывают, как в ГАИ так и в общении с адвокатом.

Закрывать пока нечего. Собственно дело та нет. Необходимо дождаться окончания лечения и результатов мед экспертизы. Какова будет степень тяжести вреда здоровья.

Если вред будет средней тяжести, Вам грозит (при установлении вины) административная и гражданская ответственность.

Если тяжкий - уголовная.

Как в первом, так и во втором случае запрошенная сумма чрезмерно высока. Исход из суд практики, противная сторона может рассчитывать на сумму не превышающую 15 000 - 200 000 руб.

В любом случае, договариваться необходимо, когда будет определенность с результатами проверки по факту ДТП.

Какими бы не были эти результаты, общаться с противником и ГАИ лучше через своего адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Олег.

У меня произошло ДТП на разделительной полосе. Была пробка я захотел развернуться при этом не выехал на встречную полосу. При развороте когда я остановился в меня въехал мотоциклист. Ехав по разделительной полосе. Я вызвал скорую и гаи. Мотоциклиста увезли в городскую больницу г. Дзержинский М.О. зделав заключение что ушиб. Я приходил в больницу навещал. Через 6 дней мне было сказано чтоб я не подходил и не звонил. Через 8 дней мотоциклиста выписывают из больницы с ушибом. Через некоторое время мне звонят из гаи и говорят чтоб я приехал и у мотациклиста 2 перелом ладышки и это тяжкое. После мне позвонил адвокат и потребовал 500000 тысяч рублей. Я понимаю что моя вина присутствует но я хочу понять виновнали она тоже и что меня ждет? Спасибо.

Ситуация следующая: выезжал со двора поворачивал на лево (разметка прерывистая) в правую сторону была пробка, меня пропустили я убедился что с права никого нет и начал движение, только высунул морду машины на встречную полосу произошел удар. Водитель объезжал пробку по полосе встречного движения. Он снес моей машине половину морды, а сам улетел на обочину снес забор и разбил голову (наложили 10 швов). Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Заранее спасибо!

Дело находится под следствием, двигаясь на автомобиле в средней полосе пере строилась в конце прерывист ой линии так как по правой стороне было много припоркованных машин в правую для поворота на право в этот момент удар в заднее правое колесо. Как оказалось мотоциклист решил обогнать с правой стороны перелет ел через машину и упал метров 250 от машины вызв скорую через 8 дней скончался. Первая экспертиза не виновна вторая виновна якобы поворачивала со средней полосы на половину была в средней и на половину в правой крайней сейчас назначают третью. Будет ли в суде взято во внимание что мотоциклист без прав без каски и учтут ли скорость движения мотоциклиста. Спасибо!

Муж ехал по дороге с двухсторонним движением в 22:35, на Т-образном освещенном перекрестке (с лева) решил развернуться. Сбросил скорость, убедился что на встречке (т. е. справа) нет никого, начал маневр. Машина белая (т. е. заметная) пересекает встречную полосу, не помещается, рассчитывает сдать чуть-чуть назад, НО при развороте, во время движения на лево, не успев повернуть машину даже на 90 градусов, в него врезается или он бьет непонятно откуда появившийся мотоциклист. Удар с левой стороны, между номером и фарой, ближе к фаре. Мотоцикл с лева в метрах пяти от машины, пол бампера (левая сторона) посередине. Получается что мотоциклист, думал проскочит, но не успел. Удар произошел 1,5 метрах от тротуара не больше. Мотоциклист не тормозил вообще. Хорошо был в шлеме, который треснул об бордюр. Сотрясений нет, есть перелом двух костей голени со смещением (тяжкий вред здоровью и без экспертов понятно). Нога оказалась между машиной и мотоциклом и её скрутило. Муж вызвал скорую, признал свою вину, на следующий день поехал в больницу вызвался сам оплатить операцию в 30 тыс. рублей и последующие необходимые медикаменты. И тут всё началось. Мотоциклист требовал 300 тыс. рублей и расход, сегодня уже 200. Причем обещает даже решить проблемы с уголовным делом, которого ещё нет. Как быть? Полностью ли вина мужа в ДТП? Муж трезвый, мотоциклиста не проверяли.

Сегодня вечером, я переходила дорогу в не положенном месте (т.к.до пешеходного перехода было приличное расстояние) убедившись в том, что на моей стороне нет машин дошла до двойной сплошной линии, после убедившись что на другой стороне тоже нет машин хотела дальше продолжить движение. Но в тот момент с премыкающей стороны (т.е. сзади меня) выехала машина, водитель посмотрев только в одну сторону, а в другую нет, там где стояла я выехал надавив на газ на двойную сплошную линию и сбив меня проехал еще метра 3, при этом я была на капоте. Мы вызвали ГАИ! Со слов ДПС было сказано: "Зря вы все затеяли, все равно вы виноваты." Но в ГАИ сказали явиться N-ого числа. Что мне делать в этой ситуации?

ДТП автомобиля и мотоцикла. Автомобиль начал разворот с обочины и не уступил мотоциклисту, тем самым удар пришёлся в левую сторону мотоцикла.

Мотоциклист получил многочисленные ушибы разной тяжести и перелом ключицы. Мотоцикл получил не большие повреждения.

Автомобилист отъехал с места ДТП и начал убирать улики в другую сторону. После приезда следователя, автомобилист начал давать ложные показания и оспаривать свою вину.

У мотоциклиста были 2 свидетеля, которые видели это всё и доказали, что мотоциклист в ДТП не виновен.

На что рассчитывать мотоциклисту в данной ситуации?

У мотоциклиста имеются права, птс, СТС, и договор купли продажи, на учёт и страховку сделать не успел.

Дтп с участивем машины и мотоцикла. Автомобиль выезжая на перекресток совершал маневр, пересек две полосы движения в сторону А,убедившись в том что поток машин остановился, чтобы позволить машине выехать на полосу движения В. при завершении маневра налево, и оказавшись на своей полосе движения, неожиданно случился удар в левую дверь машины, как оказалось в последствии, мотоциклист выехал на полосу встречного движения и врезался в автомобиль. Скажите полажуйста, что прав кто виноват? Что считается придворовой территорией с которой выезжал автомобиль.., и прав ли в таком случае мотоциклист который двигался по встречной полосе главной дороги?, пересекая двойную сплошную и двигаясь по встречке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП. Машина не пропустила мотоциклиста и совершил поворот. У мотоциклиста не было прав и страховки, и он получил травмы. Должен ли водитель машины оплатить ущерб здоровью юмотоциклисту, если виновным признают мотоциклиста или обоюдная вина обоих?

Произошло ДТП мотоциклиста и велосипедиста, оба пострадали, но не существенно. Мальчик выехал на проезжую часть без сопровождения взрослых, при этом свернул под колёса мотоциклиста. Мама мальчика требует возмещение всех ее затрат, включая платную палату, о чем сторона мотоциклиста узнала спустя несколько месяцев.

Несколько месяцев после ДТП родители мальчика не выходили на контакт. А сейчас ссылаются на то, что никто им ни о чем не говорил, не звонил им, не писал и задаёт вопрос почему ей не возвращают деньги за все ее затраты. Мотоциклист сказал что готов оплатить лечение, но оплата платной палаты не обговаривалась. Мотоциклист хочет обратиться в суд.

У Меня такой вопрос, отец ехал по жилому массиву, по асфальтированной дороге и хотел повернуть налево к дому включил поворотник, но вовремя заметил летящего на встречу мотоциклиста на спортивном мотоцикле, отец резко нажал на тормоза и остановился по середине дороги примерно, но левое колесо находилось немного на встречном направлении тормозной путь небольшой, в это время мотоциклист начал тормозить резко, вилять по дороге, и несправился с управлением и врезался в автомобиль Отца в правое крыло, вызвали гаи, приехали написали протокол, сфотографировали, измерили тормозной путь автомобиля и мотоциклиста, у мотоциклиста тормозной путь составил 15 метров, сказали что виноват мотоциклист, но после выхода из больницы мотоциклист подал иск в суд, на Отца якобы он его не пропустил. Скажите пожалуйста что грозит отцу в этом случае, видео-регистратора не было и свидетелей не нашли! Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение