Какой подоходный налог придется уплатить при продаже квартиры и покупке другой в другом районе?

• г. Оренбург

Я строю квартиру. По договору цессии в августе 2014 года оплатила 1680000 рублей. Сроки строительства застройщиком отодвигаются, но к концу этого года дом, думаю сдадут. Всвязи с изменением семейных обстоятельств, эту квартиру хочу продать и потом снова купить другую в другом районе. Вопрос, какой подоходный налог мне придется уплатить. Вычеты на покупку жилья еще не оформляла. Я - работающий пенсионер. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если продаете подороже чем купили --налог 13 % от разницы--п.2ч.2 ст.222гкрф.