Муж подает на развод - Как сохранить опеку над ребенком и быть готовой к дальнейшим перемещениям?

• г. Симферополь

Устроилась на работу. В пт. 1-ой рабочей недели приехала поздно домой. Муж сказал, что я пойду рабочей на Фиолент, на что я отказалась, а он сообщил, чтобы я взяла отгул на полдня - он поедет подавать на развод. Я и сын (2 г 7 м.) прописаны у моей мамы. Не складывалась жизнь изначально, т.к. маменькин сынок и воспитан не по-мужски. Может ли забрать сына? К чему быть готовой?

Ответы на вопрос (1):

Как правило, российские суды в 99,9999% случаев оставляют ребенка с матерью. Если докажете, что Вы работаете, заботитесь о ребенке, не ведете асоциальный образ жизни, то ребенка оставят с Вами.