Законность действий заведующей - вопросы и возможные действия воспитателей детского сада

• г. Ульяновск

Я работаю в детском саду воспитателем 26 лет. Я заработала себе выслугу и получаю уже пенсию по выслуге. Но сейчас у нас на работе произошло сокращение штатов и наша заведующая пожалела этих двух людей которые попали под сокращение и сделала вот так. У нас трёх воспитателей которые получают пенсию по выслуге, она от нашей ставки зарплаты забирает в приказном порядке 0,25 ставки и отдаёт их тем кто попал под сокращение. Аргументируя это тем, что мы и так уже получаем пенсию и можем немного поделиться своей зарплатой. Законно это или нет. Если не законно подскажите что нам делать и куда обращаться с таким вопросом. И что мы можем предоставить заведующей в свою пользу.

Ответы на вопрос (1):

Это нарушении ТКРФ.Если есть основание--по ст.74 ткрф можете изменить изменения в ТД--напишите жалобу в прокуратуру.