Оформление доли наследуемой квартиры после развода - как переписаться и решить проблему прописки?

• г. Казань

У меня бабушка жила с мужем и они приватизировали квартиру на двоих потом развелись. Это у нее второй брак. Он умер наследство не принели его дети и бабушка тоже не принимала. Недавно с столкнулись с такой проблемой она хотела меня прописать а паспортный стол отказал в прописки сказали оформить долю. Подскажите как оформить долю и как приписаться в квартиру можно?

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке признавайте факт принятия наследства и регистрируйте право собственности в РОсреестре.

Сначала в суде признать факт принятия наследства, затем после получения решения зарегистрировать право в Росреестре. Если нужна помощь звоните