Какое наследство получат дети бабушки в случае отсутствия завещания и наличия второго гражданского мужа

• г. Кызыл

У меня такой вопрос, умерла бабушка не оставив завещания, у нее 2 сыновей, и второй гражданский муж, у которого тоже есть свои дети, общих детей нет. У бабушки и у ее второго мужа есть дом, купленный в совместном браке. Она умерла и не оставила завещания, второй ее муж написал отказ от наследства, нотариально заверенный. Сейчас он тоже умер, но его дети хотят получить его долю на этот дом. Законно ли это? И еще у ее второго мужа есть квартира в городе 2-комнатная, которую они получили. Получается, что он участвовал в двух приватизациях сразу, законно ли это? Государство не может забрать эту квартиру, если она приватизирована не законно? Или могут ли тогда дети моей бабушки претендовать на долю на квартиру в городе, ведь получается это тоже совместно нажитое имущество? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

если бабушка была в гражданском браке с ним, то он не имеет прав на ее имущество, независимо от того сколько они прожили. тем более был еще и нотариальный отказ. его дети не имеют право на наследство от бабушки