Может ли муж брать деньги с кредитных карточек без согласия жены и в каком размере.

• г. Рязань

Может ли муж брать деньги с кредитных карточек без согласия жены и в каком размере.

Ответы на вопрос (1):

Да, может брать, так как это совместные деньги.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена в долевую собственность на мужа, жену и детей, на деньги жены от продажи первой квартиры (которую муж подарил жене в браке) и материнского капитала. Может ли жена подарить свою долю общим детям без согласия супруга?

У меня РВП. Жена брата отказалась давать согласие на временную прописку. Хотя брат в разводе и имеет свою долю в 3-комнатной квартире. Может ли он меня прописать без согласия бывшей жены.

Дом был поделен на мужа и жену. 1 доля мужу, 2 доли жене. Может муж прописать в дом на сою долю свою мать? Можно обойтись без согласия жены.

В квартире жили трое. Муж, жена и брат мужа. Две доли, одна жене, вторая брату мужа жены. Умер муж, через несколько лет умер брат мужа. Осталась одна женщина. Наследников у брата мужа нет. Хоронила его жена его брата. Как претендовать на ей на его долю в их квартире.

Смотрите ситуация, муж и жена муж работает официально а жена не работает, муж берет кредит на жену и они не могут выплатить и такая мысль приходит что если сообщить что муж сделал это без согласия жены то есть по факту мошенничество, жена притензий не будет иметь по Условиям того что весь долг который на ней перепишут на мужа, и уберут записи в кредитных организациях (БКИ) какой исход может произойти для обоих сторон.

Есть 2 х комнатная квартира приватизирована на жену ее дочь прописан брат жены право на приватизацию уже использовал давно. Может ли жена продать квартиру без согласия брата. Отношения между братом у жены плохие постоянно ругаются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира неприватизированная, прописаны: муж, ребёнок, свекровь и брат мужа.

Брат согласие на прописку не даёт.

Женщина собирается ехать в Испанию на заработки, оставив 10 летнего сына брату. Может ли брат оформить опекунство над ребёнком без согласия своей жены. (жена не согласна брать ребёнка. Живут в 1 комнатной квартирам и имеются 2 детей)

Такая ситуация. Жена хочет прописаться в квартиру к мужу, который является нанимателем, в договоре социального найма предусмотрена прописка жены, но муж свое согласие на прописку не дает. Как быть в таком случае, может ли жена прописаться без согласия мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение