Как подать в суд на застройщика при задержке строительства и уголовном деле в компании - подробный гид и необходимые документы

• г. Владимир

У меня договор переуступки права долевого строительства. Сок сдачи дома истек, а стройка все не идет. Да еще и на ген. директора компании застройщика завели уголовное дело, компания близка к банкротству. Хочу подать в суд на Застройщика, но даже не знаю с чего начать и какие документы мне для этого понадобятся. Пожалуйста подскажите, как мне быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Начинайте с составления искового заявления. Для этого лучше обратиться к адвокату. Основной документ у вас - договор, условия которого не исполняются.

нужно определиться для начала что вы хотите из этой ситуации: расторгать договор-получать деньги или другое? После этого пределяться со способом защиты и предъявлять претензию, затем в суд.