Как ускорить процесс получения жилья для сироты с серьезными проблемами жилища?

• г. Иркутск

Я сирота, стою как внеочерёдник на квартиру, сейчас появились серьёзные проблемы с жильем, откровенно говоря, жить негде.. можно ли мне как добиться более быстрого получения квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кристина.

К сожалению, быстрее получить квартиру у вас не получится.

Сведения об очередниках формируются администрацией и подаются в федеральный орган, который определяет суммы, необходимые на приобретение жилья. Списки, в основном подаются согласно очереди и обойти ее практически невозможно.

С уважением.