Ошибочная выплата зарплаты после увольнения - как правильно вернуть и избежать неприятностей

• г. Новоуральск

24 августа этого года я уволилась с работы. Поскольку я находилась в декретном отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет мне оформили одним днем выход из декретного отпуска и увольнение. 28 августа мне на банковскую карту поступила сумма 14,5 тысяч рублей с примечанием зарплата. 9 сентября же отдел кадров и бухгалтерия предприятия начала меня активно разыскивать. Директор магазина, в котором я работала, вызвонила меня и попросила прийти, когда я пришла та обедала - набрала телефон отдела кадров, дала мне трубку и ушла в столовую. Девушка из отдела кадров сообщила, что мне по ошибке проставили смены в табеле, в результате чего я должна вернуть выплаченную мне излишне сумму. Я согласилась, с оговоркой, что верну через месяц-другой, поскольку сейчас этих денег у меня нет. Она согласилась и стала высчитывать сумму, которую мне следует вернуть. Она отличалась от названной директором-8500 от девочки из ОК против 9700 от директора. Далее сотрудница ОК попросила подождать, пока она уточнит сумму в бухгалтерии и мы договорились, что она позвонит мне на сотовый и назовет точную сумму. Я зашла в столовую и передала беседу директору, но та не отпустила меня, а набрала бухгалтерию, дала мне трубку и ушла обратно. Бухгалтер опять стала при мне пересчитывать сумму, подлежащую возврату, причем, среди называемых ею пунктов я услышала НДФЛ. В итоге, у нее вышла сумма 9800. При оговорке, что верну сумму в течение 1-2 месяцев она потребовала, чтобы я написала расписку. Обойдя весь магазин я не нашла директора, о чем сообщила бухгалтеру. Та настояла, чтобы я никуда не уходила, а как только директор появится сообщила ей, что необходимо связаться с бухгалтерией. В итоге, еще раз обойдя зал я ушла, поскольку опаздывала на собеседование. Собственно, вопрос такой - должна ли я возвращать эту сумму (в выведенном мне на компьютере расчетном листе и впрямь значились 18 смен) и как все оформить так, чтобы и меня в воровки не записали, и лишнего с меня не взяли?

Ответы на вопрос (1):

Если вы считаете что ваше законное право нарушено, рекомендую обратиться за защитой своих прав и интересов в суд, для чего лучше обратиться к соответствующим специалистам в области права.

Звоните: 8 (952) 725-25-85!!!

Я проконсультирую Вас, вместе мы определим Ваши цели и выберем пути их достижения. Также я дам Вам рекомендации по вопросу грамотных специалистов в области права.