Проблема аренды пастбищных земель в сельской местности - нарушение закона или обычай?

• г. Сальск

Мои родители живут в сельской местности и соответственно ведут подсобное хозяйство. Всю жизнь коров пасли на отведенных под это дело землях. А сейчас оказалось, что одна семья из этого же села взяла пастбищенские земли в аренду и теперь требует за это плату! Все произошло втихаря!, сельчан на совет не собирали! Насколько это законно?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если есть договор у этой семьи, то все законно. Нужно искать другие пастбища.