Могу ли я получить пособие по уходу за ребенком, не работая официально, если я потерял работу по сокращению?

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует вопрос. Я М. Моя жена не работает официально. Я потерял работу по сокращению в апреле этого года. На данный момент работаю неофициально. Вопрос: могу ли я как отец ребенка претендовать на получение пособия по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, можете, но на работе вы должны работать официально и взять отпуск по уходу за ребенком. ваша супруга может обратиться в отдел социальной защиты для получения пособия.