Возможность уйти в отпуск по уходу за ребенком и получение зарплаты в полном объеме при отсутствии работы у супруги, а также получение государственных пособий

• г. Тольятти

У меня жена не работает, я работаю официально. Могу ли я уйти в отпуск по уходу за ребенком, продолжая работу и получая зп в полном объеме? А так же получая гос. пособия? И в Каком размере на данный момент государство выплачивает пособия?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право уйти в отпуск по уходу за ребенком, а далее можете выйти работать на неполную ставку, например на 0,9, тогда пособия сохранятся