Как согласовать посильные платежи по просроченному кредиту с банком и избежать привлечения судебных приставов?

• г. Краснодар

Суд обязал выплатить банку деньги по просроченному кредиту. Каким образом можно согласовать с истцом посильную сумму платежей, не привлекая судебных приставов?

В единой справке банка не смогли ответить. Также подскажите как согласовать сумму к выплате? Ведь банк будет требовать погашения большими траншами, а мне это накладно... Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Каким образом можно согласовать с истцом посильную сумму платежей, не привлекая судебных приставов?Об этом нужно договариваться с банком,заключив соглашение о порядке оплаты долга Если банк не пойдет вам навстречу тогда вы можете согласно ст203 ГПК РФ подать в этот же суд заявление о предоставлении вам рассрочки оплаты долга В заявлении укажите и обоснуйте сумму ,которую можете платить ежемесячно.

Суды как правило удовлетворяют такие заявления