Обязаны ли судебные приставы информировать должников о возможных последствиях неуплаты алиментов при наличии исполнительного листа

• г. Ярославль

Обязаны ли судебные приставы говорить должнику о последствиях, и о том что может образоваться задолженность при неуплате алиментов в тот период когда взыскатель забрала исполнительный лист на руки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не обязаны. Так как родители самостоятельно обязаны осуществлять платежи по содержанию ребенка при отсутствии ИЛ на исполнении.