Исчисление пособий по временной нетрудоспособности и уходу за ребенком с учетом периода военной службы - что говорит законодательство РФ?

• г. Владивосток

Вопрос по Порядку исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком. Согласно ст. 14 255-ФЗ пособие исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности. В 2015 году наступил страховой случай, справки о доходе необходимо предоставить за 2013 и 2014 года. В 2014 году 8 месяцев проходила военную службу по контракту (контракт расторгнут по собственному желанию) доход за период военной службы учитывается при определении пособий? Бухгалтера отказывают ссылаясь на то что военнослужащие не застрахованы в ФСС. Тогда получается целых 8 месяцев в.службы не учитываются при определении пособий? Как будто я была этот период безработной. Прошу предоставить развернутый ответ со ссылками на законодательства РФ. Спасибо жду ответ специалиста.

Ответы на вопрос (2):

Вы получили ответ на этот вопрос---увы.

Здравствуйте, если с дохода от службы по контракту не делаются отчисления в ФСС, то в таком случае этот доход не будет учитываться при расчете пособия по беременности и родам. Также командировочные и больничные не входят в расчет.