Способ исчисления пособия по временной нетрудоспособности для работника, проходившего службу по контракту и устроившегося на работу

• г. Москва

В 2013, 2014 и по сентябрь 2015 года я проходил военную службу по контракту, а в ноябре 2015 г. после увольнения с военной службы устроился на работу по трудовому договору и через 2 недели попал в госпиталь.

Согласно п.1. ст.14 Федерального закона № 255 от 29.12.2006 г.: «Пособия по временной нетрудоспособности… исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, …в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей)».

Каким нормативным документом регламентируется мой средний заработок и что в моем случае принимается в расчет оплаты труда для выплат в 2015 г. по листу временной нетрудоспособности (МРОТ, установленный государством лимит на 2013 г. - 568000 руб., в 2014 г.-624000 руб. или мой реальный доход?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, верно