Как будет расчитываться сумма алиментов, 1)если он сейчас проживает в гражданском браке, там у него тоже ребенок?

• г. Барнаул

Ответьте пожалуйста на мой вопрос.

Я родила ребенка, с отцом проживали в гражданском браке, расстались до рождения ребенка, прошло три года, сейчас я хочу подать на алименты. Как будет расчитываться сумма алиментов, 1)если он сейчас проживает в гражданском браке, там у него тоже ребенок? 2) если эта женщина проживающая с ним подаст на алименты?

Обязательно ли ему присутствовать на суде?

Ответы на вопрос (1):

На суде ему (да и Вам) присутствовать не обязательно. Можно подать заявление с просьбой рассмотреть дело без участия. Сумма алиментов будет рассчитываться так, как Вы её заявите. Тот факт, что у него есть ещё ребёнок и то. что ещё кто-то подаст на алименты, на размер алиментов не повлияет. Вот по той причине, что брак у Вас незарегистрированный, в алиментах могут и отказать (если неправильно заявите). Обращайтесь, помогу, я барнаульский адвокат. Запись на приём (3852) 699941.