Может ли это как то помочь в укреплении моих прав на жилплощадь?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуте уважаемый адвокат.

У меня ситуация такая:

мою родственницу дееспос. Из коммунальной кв-ры отправили в ПНИ. Там она прописана и живет уже 6-й год.

Мы были с ней прописаны на одной жилплощади.

При попытке переоформить ордер и заняться приватизацией мне был дан ответ - в ПНИ - вызывайте нотариуса и оформляйте что хотите.

В Отделе по учету и распред. Жилплощади - мол, есть такой статус данных больных "вдруг она вернется"... ну по принципу, как люди в тюрьму попадают, и чтоб им было куда вернуться, за ними остается обременение на жилплощадь... хоть человек и выписан, и пенсию там получает и все довольствие...

я говорю - как вернется? Если заявление было от соседей, психиатр вызвала бригаду, ее увезли в б-цу, оттуда я дооформила ее /вместе с заявлением соседей/ в ПНИ.

ВОПРОС:

1. как мне закрепить жилье только за собой (оно не приватизировано, и времени Закон о приватизации оставил немного).

2. Я жду ребенка в сентябре. Может ли это как то помочь в укреплении моих прав на жилплощадь?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Обязательно получите письменный отказ в приватизации и обжалуйте его в суд.Думаю, что шансы есть.

Отвечаю еще раз на ваше недоумени.

1.Вы уже имеете право на пользование жильем.2.Закрепить его окончательно можно только приватизировав.См.предыдущий ответ3.Это никак не может вам помочь.