Муж платит алименты ребенку от первого брака, скоро ему исполняется 18 лет, будет ли платить он алименты

• г. Омск

Муж платит алименты ребенку от первого брака, скоро ему исполняется 18 лет, будет ли платить он алименты, если ребенок поступит в институт на очное отделение? У нас с мужем двое несовершеннолетних детей (2001 г. р,2006 г. р)

Ответы на вопрос (2):

Нет, не будет. С наступлением совершеннолетия алиментные обязательства родителей в отношении детей прекращаются.

Виктория! Алименты выплачиваются до достижение ребенка 18 лет, даже если он поступить в институт. Исключение для детей инвалидов с детства.