Вода не уходит из канализации - как и где обратиться при установке незаконной заглушки?

• г. Новоуральск

Поставили неделю назад заглушку в канализацию. Я об этом узнала только сегодня, т.к. вода перестала уходить совсем и думала, что засор. Понимаю, что это не ограничение услуги, а отключение, что незаконно. Но куда с этим обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Если имеется задолженность по коммунальным услугам не менее двух месяцев , то поставщик вправе ограничить их поставку.

Спросить
Пожаловаться

заявление в УК чтобы дали разъяснения. жалоба в администрацию, они их курируют и в прокуратуру на неправомерные действия УК

Спросить
Пожаловаться

Скажите законно ли отключение канализации если мои долг не превышает 2 х месяцев?22.09.15 оплатил за кв! а 12.11.15 поставили заглушку на канализацию! Сеичас требуют 7.500 р за снятие этой заглушки!

В квартире сильный запах... денег что бы заплатить за ком. услуги. Нет.куда обращаться за помощью?

Имеют ли право ограничивать коммуннальные услуги/канализация/без решения суда.

Санкт-Петербург.

В квартире поставили заглушку в канализацию 5 дней назад, вода стоит в ванной и на кухне в раковинах. В квартире сильный запах... денег что б заплатить за ком. услуги. Нет.куда обращаться за помощью? Спб имеют ли право ограничивать комуннальные услуги/канализация/без решения суда.

Скажите пожалуйста, законна установка заглушки на канализацию (ограничена услуга канализации), по причине задолженности за коммунальные услуги, в многоквартирном доме? Насколько я знаю ограничение услуги канализации приводят к возникновению оснований признания жилого помещения непригодным для проживания, на что имеется запрет в п. 122 Правил предоставления коммунальных услуг и не соответствующим нормам санитарно-эпидемиологической безопасности. Была указана общая сумма задолженности по оплате коммунальных услуг, расходов на содержание общего имущества и дополнительных услуг, в то время как основанием для отключения (ограничения) конкретного вида коммунальной услуги является неполная оплата именно этого вида коммунальной услуги. Вопрос-законно ли это?

У нас сегодня поставили заглушку на канализацию! За квартиру плачу регулярно, но еирц постоянно шлет задолженность исключительно по воде за 2005-2006 год! Квитки за это время не сохранились! Конализация перекрыта, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне поставили заглушка на канализацию и теперь вода со стояка льется мне в туалет на пол, это вода с других квартир, я у себя всю воду перекрыл. Приезжала аварийная служба. Сказали заглушку надо снимать. В управляющей компании мне сказали что согласно постановлению правительства РФ 354 они все сделали правильно. Но в этом же постановлении говорится что такие действия по ограничению коммунальных услуг не должны нарушать требований о пригодности жилого помещения для постоянного проживания. На это они говорят что все нормально и ни чего не нарушается. И про нарушение санитарных норм они тоже говорят что их нет. И это мои проблемы. Я понимаю что за ЖКХ нужно платить и буду платить, но сейчас очень сложная финансовая ситуация. Можно с этим что-то сделать? Спасибо.

В квартире сильный запах... денег что б заплатить за ком. услуги. Нет.куда обращаться за помощью? Спб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение