Хочу открыть магазин автозапчастей, там будут и масла. Нужна ли лицензия на торговлю маслами?

• г. Сочи

Ответы на вопрос (1):

Моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных двигателей относятся к подакцизным товарам (п.1 ст. 181 НК РФ). Вместе с тем, Вы вправе реализовывать подакцизные товары и применять упрощенную систему налогообложения, если одновременно не являетесь производителем таких товаров и соблюдаете ограничения установленные ст. 346.12 НК РФ