- Оформление покупки авто в Москве и перегон его в Севастополь - необходимые документы и рекомендации\n- Как правильно оформить покупку автомобиля в Москве и его перегон в Севастополь при участии доверенного лица из

• г. Севастополь

Я гражданин РФ, покупатель автомобиля, нахожусь в Севастополе. Есть продавец авто в Москве (родственник, и он и авто в Москве). Есть

доверенное лицо гражданин Украины, водитель (находится в Севастополе).

1. Какими документами мне нужно снабдить водителя, что бы он приобрёл для меня это авто (оформил на меня; передача

денег уже состоялась) и благополучно перегнал его из Москвы в Севастополь?

2. Что Водителю и продавцу нужно оформлять в Москве, какую сумму выгодно указать при полном взаимном доверии всех сторон?

Желательно, что бы авто перегонялось не на транзитных номерах и что бы в ПТС не вписывался лишний человек (водитель). Авто будет ставиться мной на учёт в ГАИ в Севастополе. За ранее, благодарю за ответ!

(требуется мнение опытного российского юриста, так как наши севастопольские пока не всегда быстро и уверенно предлагают

решения в рамках нового для нас законодательства РФ.)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вашему водителю необходимо забрать у продавца 3 экземпляра подписанного им договора купли-продажи автомобиля и 3 экземпляра акта приема-передачи автомобиля, свидетельство о регистрации автомобиля и Паспорт транспортного средства (оригинал) с подписью продавца в соответствующей графе, а так же оформить страховой полис ОСАГО уже на Вас с указанием, лиц допущенных к управлению автомобилем (водитель должен быть там указан), если у продавца полис без ограничений, то с ним так же можно ехать в Севастополь, никаких доверенностей не требуется. По приезду авто в Севастополь вы сами без присутствия продавца оформляете авто на себя. Цена авто зависит от времени владения им продавцом, если он им владел более 3-х лет, то для него она не важна, налог не платится. Для Вас цена имеет значение, только когда вы будете продавать авто при сроке владения менее трех лет, нужно будет заплатить налог с разницы между ценой покупки и ценой продажи.