Как пристовы решают вопросы с имуществом, если человек прописан у родителей, но не проживает там?

• г. Железинка

Могуд суд пристовы ористовать имущество по его прописки он прописан у родителей и какя знаю пол имущества там его но он там не проживает а снимает квартиру а суд пристовы приходят по прописки родители скрывают где он проживает говорят что он с ниме не живёт просто прописан.

Ответы на вопрос (2):

Если его имущества там нет, то не смогут.

Здравствуйте. Судебные приставы арестовать имущество не могут, у них нет таких полномочий, вероятно вы перепутали их с судебными исполнителями. Арест на имущество может быть наложен по постановлению, определению и т.д. уполномоченного органа, только на имущество принадлежащее лицу в отношении которого было принято решение о наложении ареста. Либо на имущество лица несущего по закону материальную ответственность за лицо в отношении которого было принято решение. "Прописка" не является основанием для возникновения права собственности, таким образом арест на имущество родителей является не правомочным, в случае если этом имуществе нет доли лица о котором идет речь.