Возможности обмена долями недееспособного в 2-шке и приватизированной 5-к трешке

• г. Санкт-Петербург

Как совершить обмен долями недееспособного (1/2) в 2-шке (досталась по завещанию второму собственнику-ВСЯ) и в приватизированной на 5-х трешке (2-несовершеннолетних).

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в опеку и получите согласие на такую сделку.

Обмен долями в праве собственности на квартиру совершается через куплю-продажу или по договору мены. За недееспособного действует его опекун.

Только с предварительного разрешения органа опеки и попечительства можно заключить такую сделку.

Необходимо согласие органов опеки.